10 лучших островов Венесуэлы

10 лучших островов Венесуэлы

Планируя свой лучший тур в Венесуэлу, обязательно включите в него посещение островов. Ведь у берегов Венесуэлы в водах Карибского моря и Атлантического океана расположено более 300 островов, поражающих своими райскими пейзажами, пляжами с белоснежным песком, омываемые теплыми кристально чистыми водами.

1. Остров Маргарита

Остров Маргарита, Туры в Венесуэлу

Остров Маргарита — самый известный и самый большой среди всех островов Венесуэлы, имеет площадь 1 071 км2. Это настоящая сокровищница природных чудес, среди которых особенно привлекательны бесконечные пляжи с белым песком, бирюзовые воды Карибского моря и коралловые рифы.

В добавок ко всем природным драгоценностям, Маргарита обладает широким спектром услуг для отдыха, являясь главным туристическим центром Венесуэлы со множеством отелей, ресторанов, торговых центров и прочих услуг для отдыха, включая активный отдых. Остров Маргарита также является привлекательным местом для шопинга, являясь беспошлинной зоной.

2. Остров Коче

Острова Венесуэлы, Туры в Венесуэлу

Этот небольшой остров Венесуэлы имеет площадь 55 км2 и расположен к югу от острова Маргарита. Он характеризуется засушливыми аридными ландшафтами с пустынной растительностью в виде кактусов и прочих ксерофитов, большими скалами и прекрасными карибскими пляжами.

Остров Коче имеет хорошую туристическую инфраструктуру, но при этом менее переполнен туристами, чем его сосед остров Маргарита. Он известен прежде всего у любителей активного отдыха и является самым популярным у тех, кто любит парусный спорт, сёрфинг, кайтсёрфинг и другие водные виды спорта. Это лучшее место в Венесуэле для спортивного отдыха.

3. Остров Кубагуа

Острова Венесуэлы, Туры в Венесуэлу

Этот тихий, спокойный остров формирует вместе с островами Маргарита и Коче штат Нуэва Эспарта в Венесуэле и является самым маленьким среди них, имея площадь всего 24 км2. Для острова Кубагуа типичны пустынные, засушливые пейзажи, огромные скалы и несколько карибских пляжей с кристально чистой водой. Остров идеально подходит для любителей дайвинга и подводного плавания.

Остров Кубагуа также представляет исторический интерес, так как на нем находятся руины Нуэва Кадис, первого поселения, основанного испанцами в Южной Америке. В своё время этот остров у берегов Венесуэлы привлек конкистадоров большими месторождениями жемчуга.

Сегодня остров практически необитаем, за исключением нескольких поселений, где живут рыбаки.

4. Остров Ла Тортуга

Острова-Венесуэлы, Туры в Венесуэлу

Этот остров в Карибском море, вместе с отмелями, которые его окружают, имеет площадь 156,60 км2, являясь вторым по величине островом Венесуэлы. Его главной достопримечательностью признаны девственные пейзажи мангровых лесов, коралловых рифов и уединенные пляжи с белым песком и бирюзовой водой.

Название острова Ла Тортуга (Черепаха) связанно с большим количеством морских черепах, которые гнездятся на его берегах и мирно сожительствуют с различными перелетными птицами.

Остров Ла Тортуга у берегов Венесуэлы можно считать необитаемым, за исключением рыбаков, которые живут здесь сезонно, а туристы прибывают сюда на день на различных лодках, чтобы насладиться пляжами.

5. Остров Бланкилья

Острова Венесуэлы, Туры в Венесуэлу

Остров Бланкилья — один из лучших островов Венесуэлы для тех, кто любит девственные пейзажи, чьей красоты не коснулась рука человека. Это небольшой остров площадью 64,53 км2 с девственными белоснежными пляжами и бирюзовой водой, с неглубоким берегом, идеально подходит для подводного плавания и дайвинга.

Остров Бланкилья практически необитаем, за исключением нескольких военных объектов. В спокойных водах, омывающих остров, можно увидеть дельфинов, небольших китов гринда, акул, гигантских скатов и мант.

6. Остров Орчила

Острова Венесуэлы, Туры в Венесуэлу

Остров Орчила менее известный из всех островов Венесуэлы, является частью одноименного архипелага, который состоит из 1 острова, 10 песчаных отмелей и одного кораллового рифа. Он имеет прекрасные пляжи с кристально чистой водой и белым песком и один пляж с экзотическим розовым песком.

К сожалению, отдых на острове Орчила возможен только с разрешения военного ведомства, так как на острове находится Военно-морская база. Остров доступный только для президента, его родственников и соратников, военнослужащих и высокопоставленных правительственных чиновников.

7. Остров Фрайле Гранде

Острова Ванесуэлы, Туры в Венесуэлу

Фрайле Гранде, известный также как остров Пуэрто Реал, входит в состав архипелага Лос Фрайлес и является в нем самым большим островом с площадью 0,75 км2.

Этот остров у берегов Венесуэлы известен природными ландшафтами уникальной красоты, формированиями вулканических пород, а также почвами из белого песчаника с большой концентрацией солей, райскими пляжами, окруженными кристально чистой водой.

На острове находится очень маленькое поселение рыбаков и небольшой причал. Остров окружен коралловыми рифами с экзотическими разноцветными рыбками и прекрасно подходит для любителей дайвинга.

8. Острова Боррачас

Острова Венесуэлы, Туры в Венесуэлу

Острова Боррачас — это 3 основных острова и несколько мелких островков, которые являются частью Национального парка Мочима, который славится своими бесконечными возможностями для любителей дайвинга, чему способствуют кристально прозрачные воды, коралловые рифы с их богатым природным миром и морские пещеры.

Это необитаемые острова с достаточно скудной растительностью и отсутствием туристической инфраструктуры. Но с возможностью разбить палаточный лагерь.

9. Остров Тестиго Гранде

Острова Венесуэлы, Туры в Венесуэлу

Это самый большой из 8 островов, которые формируют Архипелаг Лос Тестигос у берегов Венесуэлы. Архипелаг имеет вулканическое происхождение, с пышной тропической растительностью и райскими пляжами.

На острове Тестиго Гранде есть небольшая туристическая инфраструктура. Большинство туристов приезжают сюда на день с острова Маргарита. Также этот остров известен изобилием свежих омаров и возможностью наблюдения за китами кашалотами.

10. Остров Гран Роке

Острова Венесуэлы, Туры в Венесуэлу

Остров Гран Роке имеет площадь 1,7 км2 и является самым большим островом в составе Архипелага Лос Рокес, одной из главных туристических достопримечательностей Венесуэлы. Архипелаг Лос Рокес славится своими райскими тропическими ландшафтами и состоит из 50 мелких островков, 300 песчаных отмелей и рифов.

На острове Гран Роке сосредоточена основная часть населения архипелага, посады, аэропорт и другие туристические сервисы. Здесь вы можете насладиться идеальными пляжами, которые являются лучшими в Венесуэле, заняться водными видами спорта и погрузиться в воды Карибского моря, чтобы познать подводный мир.

Ваш гид в Венесуэле Елена Вивас Гарсия

Поделиться: