10 лучших пляжей Венесуэлы

10 лучших пляжей Венесуэлы

Благодаря своему прекрасному географическому расположению вблизи экватора и омываемая теплыми водами Карибского моря, Венесуэла является одной из привилегированных стран для пляжного отдыха. Здесь круглый год лето и температура воды у побережья не опускается ниже 26 градусов.

2 000 км пляжей мечты с белоснежными песками и теплыми кристально чистыми водами в окружении тропических лесов ждут вас в Венесуэле!

Итак, какие же пляжи выбрать для своего отдыха в Венесуэле?

1. Кайо Сомбреро, Национальный Парк Моррокой

Лучшие пляжи в Венесуэлу, Туры в Венесуэлу

Пляж Кайо Сомбреро расположен на одном из райских островов в составе Национального Парка Моррокой, место, известное своими впечатляющими подводными пейзажами и идиллическими пляжами с белоснежным песком и бирюзовыми водами.

Хотя каждый из пляжей Парка Моррокой заслуживает отдельного внимания, красота Кайо Сомбреро бесспорно выделяется среди прочих своей идиллической картинкой: белый песок, кристально чистые бирюзовые воды, пальмовые леса и привилегированное морское дно, где можно поплавать с маской среди кораллов и тропических рыб всевозможных расцветок.

2. Кайо-де-Агуа, Лос Рокес

Лучшие пляжи Венесуэлы, Лос Рокес

Кайо-де-Агуа находится в составе архипелага Лос Рокес, который образован группой из 50 островов и сотней небольших отмелей (кайо), где и находятся одни из лучших пляжей Венесуэлы. Для них характерны спокойные воды, отсутствие сильных течений, так как архипелаг защищен двумя барьерными рифами.

Небольшая отмель Кайо-де-Агуа — одна из жемчужин архипелага благодаря своему топографическому расположению. Это практически песчаная коса, которую с двух сторон омывают теплые воды Карибского моря.

3. Пляж Колорада, Национальный Парк Мочима

Лучшие пляжи Венесуэлы, Туры в Венесуэлу

Пляж Колорада находится на территории Национального Парка Мочима. Место с захватывающими пейзажами островов, бухт, заливов, пляжей, некоторые из которых практически нетронутые и окружены огромными горами.

Пляж Колорада — самый известный в этом Парке. Идиллическое место с прекрасным розовым песком, спокойными теплыми водами, идеально подходящими для занятий водными видами спорта и всё это в окружении пышных тропических лесов, где вы можете отдохнуть в тени огромным кокосовых пальм.

4. Пляж Медина, полуостров Париа

Лучшие пляжи Венесуэлы, Туры в Венесуэлу

Пляж Медина — одно из чудес, которое скрывается на полуострове Париа, место, известное своими разнообразными ландшафтами. И в силу своего расположения это не только один из лучших пляжей Венесуэлы, но и один из самых экзотических на Карибах.

Одной из главных особенностей этого пляжа являются розовые пески, окруженные бесконечными лесами кокосовых пальм. И всё это практически в первозданном виде, где можно найти только очень простые постройки для ночёвки.

5. Пляж Ла Сьенага-де-Окумаре, Национальный Парк Анри Питтье

Лучшие пляжи Венесуэлы, Туры в Венесуэлу

На территории огромного Национального парка Анри Питтье можно найти целую россыпь райских пляжей. Некоторые их них легко доступны по наземным дорогам, а другие практически неизвестны и добраться до них можно только по морю.

Пляж Ла Сьенага-де-Окумаре является одной из жемчужин этого Парка, здесь настоящий рай для любителей поплавать с маской в кристально чистых и не глубоких водах среди разнообразных кораллов, мангровых зарослей в сопровождении тропических рыб.

6. Пляж Грандэ, Пуэрто Коломбия

Лучшие пляжи Венесуэлы, Туры в Венесуэлу

Пуэрто Коломбия — это небольшое прибрежное местечко, расположенное у подножия Кордильеры-де-ла-Коста. Для этого места характерны карибские пляжи в окружении красивых кокосовых пальм и гор, чьи склоны уходят прямо в море.

Плайя-Грандэ — самый известный пляж в этой зоне, особенно привлекателен своими идеальными волнами для любителей сёрфинга; а также своими розовыми песками, интенсивно голубой водой и горами, покрытыми зеленью.

7. Пляж Эль Яке, остров Маргарита

Лучшие пляжи Венесуэлы, остров Маргарита, Туры в Венесуэлу

Остров Маргарита — одно из самых привилегированных мест отдыха на Карибах. Место, известное берегом из сновидений, где находятся лучшие пляжи Венесуэлы. Некоторые из них девственны, некоторые являются частными, а на других расположены живописные рыбацкие деревни.

Эль Яке — это признанный на международном уровне пляж, как лучшее место в мире для виндсёрфинга и кайтсёрфинга. Здесь хорошо развита курортная инфраструктура: многочисленные отели, магазины и рестораны в непосредственной близости от пляжа.

8. Пляж Ла Пунта, остров Коче

Лучшие пляжи Венесуэлы, Туры в Венесуэлу

Остров Коче расположен немного южнее острова Маргарита и главной его достопримечательностью являются тихие пляжи, море без волн и идеальные условия ветра для виндсерфинга и кайтсерфинга, а также роскошные курортные и гостиничные комплексы высокого уровня.

Пляж Ла Пунта — это место, куда прибывают лодки с острова Маргарита. Самый известный пляж острова с белоснежным песком, кристально чистой водой и где сосредоточена большая часть туристической инфраструктуры острова.

9. Лас Ислетас-де-Пириту, Пуэрто-де-Пириту

Лучшие пляжи Венесуэлы, Туры в Венесуэлу

Острова Пуэрто-де-Пириту — это два небольших острова в Карибском море, которые известны своими экзотическими пустынными пейзажами, где еще встречаются девственные пляжи с белыми песками и теплыми водами с небольшими волнами.

На оба острова можно попасть только на лодках и корабликах, которые отходят от пирса Лагуны Пуэрто Пириту. Самый оживленный из этих островов, тот, который расположен севернее, на нём же и самые длинные пляжи. И так-же нужно учитывать, что из-за своего девственного характера на этих пляжах отсутствует какая-либо инфраструктура.

10. Бухта де Ката

Лучшие пляжи Венесуэлы, Туры в Венесуэлу

Пляж известен своими огромными размера, характерной полукруглой формой и открыточными пейзажами: горы, кокосовые рощи, тонкий песок и голубое море.

На этом пляже хорошо развит сектор сферы услуг для отдыха на Карибском море: многочисленные рестораны, с причала отправляются лодочные прогулки, а также с этого причала на лодках можно попасть на соседнюю Катиту, где расположен более тихий пляж без волн.

А какой пляж Венесуэлы выбираете вы для своего отдыха на Карибах?

Наш пакет услуг на получение статуса беженца в Аргентине

Поделиться: