Достопримечательности Парагвая, 10 самых интересных мест

Достопримечательности Парагвая, 10 самых интересных мест

Парагвай остается неизведанным для многих путешественников. Большинство туристов, посещающих Южную Америку, прокладывают свои маршруты по оси Анд: Эквадор, Перу, Боливия, Чили и Аргентина, оставляя позади территорию, которая включает Парагвай, северо-восток Аргентины и юг Бразилии. А зря! В этой части Южной Америки тоже есть множество интересных мест.

В последние годы, расположенный в самом сердце Южной Америки, Парагвай постепенно начинает развивать туристический бизнес, основанный на потенциале его природных красот.

Чем может удивить Парагвай опытного туриста? Вот список 10 самых красивых мест Парагвая.

1. Асунсьон — столица Парагвая

Достопримечательности Парагвая, 10 самых интересных мест

Столица Парагвая, город Асунсьон, сейчас находится на пути модернизации и восстановления после диктатуры, которую страна пережила в конце прошлого века. Этот город стремиться вернуть своё былое величие, когда Асунсьон был самым могущественным колониальным городом на всём континенте. Асунсьон похож на терере, вездесущий напиток из травы матэ: сначала он вам может показаться странным, но постепенно вы поймёте его вкус, полюбите его и даже станет грустно, когда придёт время попрощаться с ним.

Вы будете удивлены величием самых важных исторических зданий, расположенных вокруг Оружейной Площади, таких как собор Успения Пресвятой Богородицы, Кабильдо, Национальный Пантеон Героев или Дом Независимости, которые символизируют уважение и гордость парагвайцев за свое прошлое.

Если вы хотите насладиться лучшим закатом в Асунсьоне, идеальное место — это Костанера, набережная вдоль реки Парагвай, отремонтированная в 2013 году и которую сейчас продолжают развивать. Для приятной прогулки по ней не забудьте купить мороженое или возьмите напрокат велосипед.

Хотите маленький секрет? Поднимитесь по ступеням Лома-де-Сан-Херонимо, типичного района с разноцветными домами, где вам будут рады и где вы сможете попробовать вкусную чипа (сырный хлеб).

2. Иезуитские миссии в Парагвае Сантисима-Тринидад-де-Парана и Хесус-де-Таваранге

Эти внушительных масштабов руины — пережитки испанского колониального прошлого, являются безмолвными свидетелями трудного насильственного сосуществования иезуитов и гуарани. Построенные в 17 веке, за их гигантскими каменными стенами проживало до 3000 человек общины. Прогуляйтесь среди его зданий с открытыми к небу крышами и послушайте истории, которые солнечно-оранжевые камни рассказывают о своих обитателях до того, как они были заброшены во второй половине 18 века. В 1993 году эти миссии были внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

3. Энкарнасьон — жемчужина юга Парагвая

Достопримечательности Парагвая, 10 самых интересных мест

Если вы решите посетить «жемчужину юга» Парагвая город Энкарнасьон, который граничит с аргентинским городом Посадас, вы найдете одно из популярных туристических мест жителей страны, желающих повеселиться, отправиться за покупками или позагорать на речном пляже Сан-Хосе. Здесь вас ждут торговые центры и магазины с одними из самых низких цен в мире, при этом цены в барах и клубах растут с каждым годом. Лучшее время для посещения этого города — период карнавалов, когда, заимствуя традиции близлежащей Бразилии, улицы на несколько дней превращаются в гигантскую вечеринку.

4. Гран-Чако — природная сокровищница Парагвая

Если вы не любитель больших городов и предпочитаете природу и различные авантюры, вам обязательно захочется ответить на зов огромных и неизведанных просторов Гран-Чако. Густые леса и засушливые равнины занимают огромную часть Парагвая и простираются до соседних Боливии и Аргентины. На этих равнинах проводится ралли Транс-Чако — крупнейшее спортивное мероприятие в Парагвае и тяжелое испытание для его участников.

Несмотря на экстремальный климат, эти равнины поражают разнообразием дикой природы: ягуары, пумы, тапиры и сотни видов птиц сосредоточены в Национальном парке Дефенсорес-дель-Чако, где вы можете совершить фото-сафари или принять участие в проекте по защите биоразнообразия.

5. Ягуарон — город призраков

Этот небольшой городок в 48 км от Асунсьона идеально подходит для тех, кто устал от большого города… Но при условии, что вы не боитесь призраков. В Парагвае рассказывают о множестве сверхестественных явлений, которые происходят в этом городе и всё это подогревается многочисленными легендами. Это одно из интереснейших мест Парагвая.

Главная достопримечательность города — Храм Сан-Буэнавентура, здание в стиле барокко 18 века, построенное жителями этого места.

Не уезжайте из этого города, не поднявшись на соседний холм Ягуарон, где, помимо великолепного панорамного вида на зеленые равнины, вы сможете созерцать некие следы, приписываемые Санто-Томасу. Говорят, что если в Страстную пятницу вы встанете своими ногами на эти следы, удача и любовь всегда будут с вами.

6. Сан-Бернардино

Или Сан-Бер, как его ласково называют в Парагвае, — курортный городок с ближайшим к Асунсьону речным пляжем, куда все стремятся отправиться в течение южноамериканского лета, с декабря по март.

История этого города начиналась в 19 веке как немецкая и швейцарская колония, о чем свидетельствуют его колониальные дома с центральноевропейским влиянием. Сегодня рестораны и развлекательные заведения соседствуют с этими старинными зданиями, находящимися на берегу озера Ипакараи.

Насладитесь отдыхом на одном из его пляжей с коктейлем в руке, и вы растворитесь среди парагвайцев. Вас быстро примут за своего.

7. Водопад Сальто-Кристаль

Достопримечательности Парагвая, 10 самых интересных мест

Этот водопад расположен в 120 км от столицы Парагвая города Асунсьон. Сам водопад и окружающая его пышная растительность — одно из главных направлений местного туризма. Водопад находится на территории Национального Парка Ибикуй.

8. Священная гора Парагвая Серро Гуасу

Достопримечательности Парагвая, 10 самых интересных мест

Посещение этой горы в Парагвае является очень важным для понимания культуры местных племён.

Индейцы племени Пай тавитера, которые дали этой горе имя «Хасука Венда», считают эту гору местом, откуда началось сотворение мира. А самоназвание индейцев Пай тавитера означает «жители деревни центра мира».

Здесь можно найти многочисленные образцы наскального искусства, происхождение и датировка которых практически не изучены.

9. Водопад Сальто-дель-Мондей

Достопримечательности Парагвая, 10 самых интересных мест

Муниципальный Парк Мондей и его главная достопримечательность водопад Мондей — это природный комплекс площадью 9 гектар, расположенный в Президент-Франко департамента Альто-Парана.

На фоне тропического буйства природы водопад представляет собой потрясающее зрелище и имеет историческую ценность, так как это было одно из мест остановки путей миграции гуарани в доиспанский период истории.

10. Эль-Панталь

Эль-Панталь или Гран-Панталь — это крупнейшее водно-болотное угодье в мире, расположенное на территории 3 стран: Бразилия, Боливия и Парагвай. Его площадь составляет 340 500 км². Это одна из самых богатых экосистем мира по биоразнообразию флоры и фауны.

Эль-Пантаналь — это геологическая впадина в земной коре. Во время сезона дождей, с декабря по май, уровень воды в ней поднимается до 3 м, и Эль-Пантаналь затопляется на 80%, что дает начало системе, с преобладанием водной флоры, которая здесь достигает выражения, не имеющего себе равных в любом другом месте мира.

Достопримечательности Парагвая, 10 самых интересных мест
Поделиться: