Национальный Парк Мочима, Венесуэла

Национальный Парк Мочима, Венесуэла

Мочимой это место нарекли местные племена индейцев куманаготос, так как на их языке это слово означает «Земля где много воды». А по словам местных жителей, в колониальные времена это место в качестве убежища облюбовали для себя пираты.

Сегодня Мочима — это один из самых красивых Национальных Парков Венесуэлы и всей Южной Америки, который ежегодно посещают около 500 000 туристов.

Национальный Парк Мочима расположен в восточной части горной цепи Кордильера-де-ла-Коста на территории Венесуэлы, занимает площадь 94 935 га в штатах Ансоатеги и Сукре. Это прежде всего великолепные пляжи, бухты, заливы, проливы и острова с очень красивыми пейзажами и буйным биологическим разнообразием.

Мочима был объявлен Национальным Парком 19 декабря 1973 года с целью сохранения репрезентативных ландшафтов этой зоны, среди которых прежде всего выделяются рифовые экосистемы, кораллы (восьмилучевые кораллы, мозговые кораллы, миллепоры), морские луга, узкие долины, островки и мангровые леса.

Рельеф Национального Парка Мочима характеризуется горными районами с тропическими лесами, влажными и сухими, крутыми скалистыми берегами и узкими горными долинами, переходящими в песчаные пляжи и мангровые леса.

Разнообразная растительность Парка в значительной степени ксерофильная (многочисленные кактусы, в том числе под названием «горная дыня»), много видов, которые способны адаптироваться к засоленной почве: Клемонт, Кокколоба ягодоносная или морской виноград, кокосовые пальмы, альмендрон, олива, орхидея венерин башмачок, гуаритото из семейства крапивных.

Фауна Национального Парка Мочима в Венесуэле тоже очень разнообразна и отличается преобладанием птиц, морских черепах и всевозможных рептилий: игуаны, черные ящерицы, змеи, насекомые. Из млекопитающих наибольший интерес представляют дельфины-белобочки, киты-полосатики, олени, броненосцы, паки, зайцы, ягуары, лисы и обезьяны капуцины. Здесь вы можете наблюдать за множеством видов птиц и прежде всего за ласточками, морскими фрегатами, пеликанами, пересмешниками, гуачаракас, хохлатыми касиками, американскими грифами.

В водах Карибского моря на территории Парка обитает большое разнообразие красочных тропических видов рыб: рыбы-попугаи, иглобрюхие и другие.

Национальный Парк Мочима одно из самых важных туристических направлений Венесуэлы. Он интересен для туристов не только в плане изучения уникальной природы этого места, но и своими великолепными пляжами.

Пляжи Национального Парка Мочима в Венесуэле

Пляж Манаре

Пляж Манаре расположен в бухте в окружении огромных каменных стен из скалистых обрывов. Это идеальное место для дайвинга, где вы сможете наблюдать непревзойденные подводные пейзажи. Это также хорошее место для пляжного отдыха: кристально чистые теплые воды в течение круглого года, небольшие ласковые волны и золотистый песок.

На пляже есть рестораны, навесы, шезлонги и предложения различных морских развлечений. Имея разрешение от правительства, здесь можно разбить палаточный лагерь.

Пляж Бланка

Этот красивы й пляж получил своё название за тонкий белоснежный песок. Он характеризуется кристально чистыми теплыми водами и маленькими волнами. В его ресторанах вы можете насладиться местными фирменными блюдами: жареной рыбой и кальмарами с тостами. 

Добраться до пляжа можно на лодке из города Мочима за 15-20 минут.

Пляж Колорадо

Самый знаменитый пляж на территории Национального Парка Мочима в Венесуэле расположен на полпути между Пуэрто-ла-Круз и Кумана.

Своим названием он обязан цвету песка, который имеет оттенки от розового до золотого. Пляж омывают кристально чистые теплые воды Карибского моря и окружают заросли кокосовых пальм. Всё это делает его идеальным местом для отдыха с семьёй.

Вы можете посетить Национальный Парк Мочима во время вашего Лучшего Тура в Венесуэлу!

Поделиться: