7 инопланетных пейзажей Боливии

7 инопланетных пейзажей Боливии

Боливия — уникальная страна для туризма! Это Портал в другие инопланетные миры. 28% территории страны находится на высоте свыше 3 000 метров над уровнем моря. Разнообразная география делает Боливию обладателем самых невероятных пейзажей в мире.

Это наш ТОП-7 инопланетных пейзажей Боливии

1. Гора Ильимани и Долина Мильюни, Боливия

Гора Ильимани с высотой 6 460 метров над уровнем моря является самой высокой в горной системе Кордильера-Реал и второй по высоте в Боливии. Расположена недалеко от города Ла Пас.

Ильимани — это огромный горный массив более 8 км в длину с 4 пиками, высота каждого из которых превышает 6 000 метров над уровнем моря. Вершина покрыта снегом круглый год.

Поэтому это место очень популярно не только у альпинистов, но и у фотографов.

2. Соляная Долина Уюни, Боливия

Солончак Уюни, будучи самой большой и самой высокой соляной пустыней в мире, является главной туристической достопримечательностью Боливии. И это неудивительно. Это место, где нет горизонтов, небо сливается с землёй и вы попадаете совершенно в иную реальность. Нигде на нашей планете нет подобного места!

3. Гора Чакалтая, Боливия

Гора Чакалтая находится всего в 30 км от Ла Пас и имеет высоту 5421 метр. Совсем недавно это вершина была покрыто вечным ледником, возраст которого составлял 18 тысяч лет. Но за последние 20 лет ледник практически полностью растаял, обнажив острые как лезвие скалы, и оставив после себя первозданную красоту недавно вздыбивших в небо молодых гор.

7 инопланетных пейзажей Боливии

4. Пустыня Силоли, Боливия

Пустыня Силоли, вместе с солончаком Уюни, являются главными туристическими достопримечательностями Боливии. Расположенная в регионе Южный Липес, пустыня Силоли — одна из самых красивых в Боливии с удивительным красным каменным песком.

Бесконечные пространства с красным песком, уходящие за горизонт. Равнина местами изломана гигантскими камнями причудливой формы, самым известным из которых является Каменное Дерево. 



От красоты этого места просто теряешь дар речи.

5. Лунная Долина, Боливия



Само название этого места говорит о том, что здесь вы вряд-ли увидите что-то привычное для ваших глаз.

Нереальные геологические образования из глины и песка создают иллюзию инопланетного пейзажа. Но эти образования очень зыбкие и лазать по ним нужно с большой осторожностью.

7 инопланетных пейзажей Боливии

6. Лагуна-Колорада, Боливия

Лагуна-Колорадо — это огромное озеро площадью 60 км2 на высоте почти 4 300 метров над уровнем моря с нереальным ярко-розовым цветом воды в окружении вершин Анд. Величие и неземная красота этого места зашкаливает. 

И плюс ко всей природной красоте этого места добавьте тысячные стаи фламинго, которых здесь водится 3-х видов.

7. Ледяная Лагуна, Боливия



Ледяная Лагуна расположена в самом сердце Кордильера-Реал на высоте почти 5 000 метров, где температуры часто опускаются ниже -20 градусов. Водоем подпитывается от двух ледников, между которых он находится.

Не нужно пытаться в нем искупаться, так как вода в нём замерзла, лучше насладитесь красивыми пейзажами вокруг него!

7 инопланетных пейзажей Боливии
Поделиться: