Что посмотреть в Панама-сити

Что посмотреть в Панама-сити

Панама-сити — один из самых ярких и интересных городов в Центральной Америке. Столица страны является обязательным пунктом посещения любой поездки в Центральную Америку и на Карибы. Контрасты современности и истории здесь впечатляют даже самых опытных путешественников. В один день вы можете быть окружены и современными небоскрёбами в финансовом центре, колониальными зданиями исторического центра и руинами одного из первых городов в Новом Свете, основанном в 16 веке.

Панама-сити заслуживает того, что по крайней мере вы посвятите ей пару полных дней. Что посмотреть ещё в Панама? Читайте мои рекомендации и планируйте свой Тур в Панаму!

1. Панамский Канал

Панамский Канал — это первое, с чем ассоциируется Панама и это тот объект, который в первую очередь привлекает внимание всех туристов этой центральноамериканской страны.

Даже если вы не любите индустриальные объекты, я вам обещаю, что он стоит того, чтобы его посетить. Панамский канал находится всего в 20 минутах от центра города Панама, там оборудована очень удобная для посетителей смотровая площадка с хорошим рестораном и можно неспеша, наслаждаясь вкусной карибской кухней наблюдать за грандиозным зрелищем: прохождением судов через шлюзы Панамского Канала, который соединил мир.

Для тех, кто хочет стать непосредственной частичкой этого действа, есть услуга тура на полдня или целый день по прохождению на корабле через шлюзы Панамского Канала.

2. Исторический центр Панама-сити

Исторический центр Панама-сити объявлен объектом Всемирного Наследия ЮНЕСКО. И прогулка по его улочкам колониальным улочкам, особое удовольствие для путешественников.

Здесь вы можете насладиться реконструированными домами в колониальном стиле, которые отражают влияние Испании, Франции и Америки в истории страны: церкви, особняки, дома простых горожан, музеи, площади, кафе и рестораны, украшенные с особой тщательностью и любовью добродушными жителями Панамы.

3. Ла-Кальсада-де-Амадор

Ла-Кальсада-де-Амадор — это одна из достопримечательностей Панама-сити, которую я вам очень рекомендую посетить. Это дорога, которая была построена для соединения 4-х небольших островов залива и создания волнолома для входа на тихоокеанское побережье Панамского Канала.

С этого шоссе открываются прекрасные виды на небоскрёбы Панама-сити и мост Пуэнте-де-лас-Америкас. А в центре этого шоссе расположен лучший для посещения музей в Панаме: Музей Биоразнообразия, построенный по проекту гениального архитектора Фрэнка Гери. В этом современном, интерактивном музее можно узнать историю формирования Панамского перешейка и его влияние на биоразнообразие нашей планеты.

4. Старая Панама

«Старая Панама» — это место, где был основан первый испанский город на побережье Тихого океана и где он оставался до тех пор, пока на него не напали пираты, жаждущие золота и богатства, которое здесь аккумулировалось и далее отправлялось в Испанию.

Сегодня здесь можно посетить руины и послушать интересные истории 500-летней давности о конкистадорах и пиратах, посетить музей и центр с экспонатами, чтобы у вас лучше сложилась картинка о тех лихих временах.

Археологический объект «Старая Панама» является Всемирным Наследием ЮНЕСКО с 2003 года.

5. Природный Парк Метрополитано

Природный Парк Метрополитано — это зелёные лёгкие Панама-сити, натуральный тропический лес в современном мегаполисе. Всего в 15 минутах от финансового центра города вы можете увидеть обезьян, туканов, колибри, ленивцев, игуан и других экзотических животных в их естественной среде обитания.

6. Финансовая зона города Панама

Созерцание финансовой зоны города со стороны Ла-Кальсада-де-Амадор является обязательным мероприятием, в вашем Туре в Панаму, но и побродить по улочкам финансовых кварталов между небоскрёбами, окруженных тропической растительностью, тоже особое удовольствие. Тем более что именно в этой зоне находятся лучшие отели города с видом на залив.

Кроме того финансовую зону с историческим центром Панамы, который находится на полуострове Сан-Фелипе, связывает прогулочная зона вдоль набережной, с которой открываются восхитительные виды, отличное место для красивых фотографий. Кроме того, это зона спортивных и игровых площадок и замечательное место, чтобы понаблюдать как панамцы проводят свой досуг.

7. Серро Анкон

Серро Анкон — это холм высотой более 200 метров, расположенный в нескольких километрах от исторического центра. С него открываются великолепные виды на Панама-сити.

Кроме того, здесь можно встретить разные виды птиц и животных, включая ленивцев.

8. Рынки Панама-сити

Как только вы приедете в Панама-сити, вы сразу окунётесь в энергетику очень оживленного города, который заставит вас почувствовать желанными гостями, куда бы вы ни отправились.

Заблудитесь на рынках города, так как это идеальный способ познакомиться с местной культурой. Один из самых интересных рынков, который можно увидеть в Панаме, — это рынок морепродуктов, находящийся прямо на берегу океана. Рыба и всевозможные морепродукты попадают на прилавки прямиком с рыбацких лодок. Также на его территории есть множество ресторанчиков, где можно попробовать местную кухню, смешавшись с панамцами.

Кроме того, ремёсла Панамы — прекрасные воспоминания, чтобы привезти их домой. Большинство изделий народного промысла сделано коренными жителями из индейских племён страны. Например, молы (текстиль ручной работы, наполненный красочными фигурами) изготавливается вручную женщинами из племени Куна и вы можете найти их на Национальном рынке ремёсел в историческом центре или на рынке на проспекте 5 Мая.

9. Ночь в Панама-сити

И после посещения всего выше перечисленного, я рекомендую вам обязательно насладиться ночной жизнью города! Панамцы любят танцевать и хороший способ закончить ваш визит в Панама-сити — это разделить с ними это увлечение. И всё это в сочетании с хорошими коктейлями и прекрасными видами ночного города.

Всё это и ещё больше в моих авторских турах по Панаме.

Поделиться: