Лос Льянос Венесуэлы — рай в аду

Лос Льянос Венесуэлы — рай в аду

Венесуэла разнообразна на пейзажи, рельефы, образ жизни. Здесь вы можете покорить самые древние в мире горы, побывать на самом большом в мире водопаде, заглянуть в гости к индейским племенам, отдохнуть на райском острове с ослепительно белоснежным песком и пальмами. Но для меня, так сложилось, Венесуэла прежде всего ассоциируется с регионом Лос Льянос.

Лос Льянос — это обширная степная равнина в центре Венесуэлы, расположившаяся между Андами, Кордильера-де-ла-Коста и горным массивом Гуайанé.

Туры в Венесуэлу, Лос Льянос

Это главный сельскохозяйственный регион страны, где выращивают крупный рогатый скот, коз, свиней и домашнюю птицу. В этом краю расположены ранчо — центры сельскохозяйственной жизни. На многих из них есть гостевые домики, в которых можно остановиться, чтобы с головой погрузиться в жизнь местных гаучо, а также изучить богатый природный мир Лос Льянос.

Туры в Венесуэлу, Лос Льянос

Биосистема Лос Льянос Венесуэлы — уникальнейшая на планете Земля, с очень разнообразным животным миром, многие представители которого встречаются только здесь. Лос Льянос характеризуются тропическим климатом с практически одинаковой температурой в течение года +26-27 градусов. Только различаются 2 времени года: сезон дождей и сухой сезон.

Туры в Венесуэлу, Лос Льянос

Во время сезона дождей равнинные спокойные реки Лос Льянос разливаются, практически затапливая всё вокруг. Сухими остаются только дороги, приподнятые над саванной. Можно сказать, что в этот период весь регион превращается в одно сплошное болото, заросшее водными гиацинтами, в котором кишат гигантские анаконды, кайманы, капибары, пираньи, множество других видов рыб.

Туры в Венесуэлу, Лос Льянос

В более глубоких реках можно увидеть речных дельфинов.

Лос Льянос это также место гнездования сотен видов птиц, которые в воде находят себе пропитание. Это и местные виды и стаи, прилетающие сюда на зимовку с холодных частей света.

Туры в Венесуэлу, Лос Льянос

По берегам водоемов Лос Льянос и в небольших лесах живут, ягуары, пумы, капибары, обезьяны, муравьеды, броненосцы, олени, лисы, оцелоты, тапиры, обезьяны ревуны, игуаны, редкие виды черепах, различные земноводные и много других представителей животного мира.

Туры в Венесуэлу, Лос Льянос

С приходом сезона дождей в саванне всё оживает и расцветает, она покрывается сплошным зеленым ковром.

Туры в Венесуэлу, Лос Льянос

В сухой сезон савана практически превращается в пустыню с небольшими оазисами жизни вокруг сильно обмельчавших водоемов и крупных рек. Здесь и начинается жестокая борьба за выживание.

Лос Льянос Венесуэлы привлекают много туристов, которым нравится экологический вид отдыха. Разместившись в гостевых домиках на ранчо в моих авторских Турах по Венесуэле, вы можете отправиться на охоту за анакондами и кайманами.

Туры в Венесуэлу, Лос Льянос

А также понаблюдать за жизнью первозданной природы и её обитателей, принять участие в рыбалке, в том числе и на пираний. В реках Лос Льянос вам может улыбнуться удача в виде достаточно крупных экземпляров рыб.

Туры в Венесуэлу, Лос Льянос

Если же образ жизни охотников вам не по душе, то прогулка на лошадях или каноэ в сопровождение местных жителей доставит вам истинное наслаждение!

Туры в Венесуэлу, Лос Льянос

А чем заняться вечером в степи? Мы будем наслаждаться местной кухней и слушать песни льянерос, которые в 2017 году были декларированы объектом нематериального Культурного Наследия ЮНЕСКО.

Туры в Венесуэлу, Лос Льянос

Закажи свой Тур в Венесуэлу прямо сейчас!

Другие статьи о Лос Льянос в Венесуэле

Поделиться: