5 лучших тайных баров Буэнос-Айреса, Аргентина

5 лучших тайных баров Буэнос-Айреса, Аргентина

Столица Аргентины, город Буэнос-Айрес переживает настоящий «бум» так называемых «speakeasies». Чтобы попробовать коктейли и блюда этих баров, вам сначала нужно знать, как попасть в них.

Speakeasy — это американская концепция баров, родившаяся в 1920-х годах, когда в Нью-Йорке был «сухой закон» и продажа и употребление алкоголя было под запретом. Эти подпольные бары рождались спрятанными за магазинами и вдали от глаз властей, и почти 100 лет спустя романтика подполья возродилась в нескольких крупных городах мира. И Буэнос-Айрес стал одним из первопроходцев в этом бизнесе.

Speakeasys сочетает в себе самые современные тенденции в оформлении с высококачественным продуктом и (конечно) большим прикосновением тайны... и чтобы вы могли испытать это из первых рук, здесь мы расскажем, где находятся лучшие секретные бары в Буэнос-Айресе.

Только никому не говорите о них! 



Uptown Bar, Буэнос-Айрес, Аргентина

В районе Палермо-Голливуд Uptown является одним из самых ярких подпольных баров, поскольку в него можно попасть через воссозданное нью-йоркское метро, а именно через пустой вагон. Помимо коктейлей, здесь предлагается меню блюд, вдохновленное нью-йоркской кухней. Его шеф-повар Данте Липораче так-же является шеф-поваром кухни Casa Rosada (правительства Аргентины). И всю ночь гостей развлекает ди-джей.

Nicky Harrison, Буэнос-Айрес, Аргентина

Этот бар спрятан за суши-рестораном. Поэтому, чтобы попасть в бар Nicky Harrison вы должны быть или членом клуба этого бара или заказать сначала ужин в ресторане, затем попадете и в бар. Внутри можно послушать джаз, свинг и живую музыку, так как вся атмосфера навеяна эпохой сухого закона в Нью-Йорке.

Florería Atlántico, Буэнос-Айрес, Аргентина

Этот бар, расположенный в районе Ретиро, вдохновлен иммигрантскими барами Буэнос-Айреса конца 19-го и начала 20-го веков. Чтобы попасть в этот бар, вы должны посетить цветочный магазин, где приветливый продавец проведет вас в подвал, где можно попробовать коктейли и обширную карту вин. Здесь же можно и поужинать.

Presidente Bar, Буэнос-Айрес, Аргентина

В районе Реколета, Presidente Bar предлагает классические коктейли коктелерии портенья приготовленные руками Себастьяна Гарсия. Бар расположен в старинном особняке и чтобы попасть в него, нужно спрашивать «где расположена библиотека?», одна из самых секретных и востребованных зон.

878 Bar, Буэнос-Айрес, Аргентина

Спрятанный за огромной деревянной дверью, Бар 878 получил название от своего месторасположения на улице Thames между Лойолой и Агирре. В дополнение к коктейлям, он предлагает небольшое меню еды, хотя его специализация — виски и пиво, с более чем сотней разновидностей.

Вам так-же будет интересно:

Поделиться: