Аргентинский ресторан занял 2 место среди лучших мясных ресторанов мира

Аргентинский ресторан занял 2 место среди лучших мясных ресторанов мира

Ресторан-парилья Don Julio из Буэнос-Айреса, побывав в 2020 и 2021 годах в ТОП-10 лучших ресторанов Латинской Америки, в апреле 2022 года занял второе место в рейтинге Worldbeststeaks.

Заняв 1-е и 10-е места в престижном рейтинге 50 лучших ресторанов Латинской Америки в 2020 и 2021 годах соответственно, аргентинский ресторан Don Julio снова вошел в историю национальной гастрономии, получив еще одно большое признание.

Ресторан Don Julio расположенный в Буэнос-Айрес и принадлежащий росарино Пабло Риверо, занял второе место в международном рейтинге, составленном специализированным сайтом Worldbeststeaks.com.

Издание, отобравшее 101 лучших мясных ресторанов мира так охарактеризовало заведение из Буэнос-Айреса: «Это Кафедральный Собор для мясоедов в фантастическом Буэнос-Айресе».

Далее издание так описывает ресторан Don Julio: «Его история восходит к XIX веку, внутренние интерьеры декорированы пустыми бутылками из под вина, превращая рустичное пространство в гостеприимное винное святилище. Посетители со всего мира оставляют свой личный след, подписывая вручную этикетки великих аргентинских вин».

Ресторан Don Julio единственный представитель Латинской Америки в первой десятке победителей.

Главный приз в рейтинге достался ресторану Hawksmoor из Лондона, а третьим стало заведение, занимавшее первое место в 2020 и 2021 годах: Firedoor из Сиднея, Австралия.

Среди 101 лучших мясных ресторанов мира фигурируют ещё 2 аргентинских заведения: La Cabrera и La Brigada. Оба ресторана так-же из Буэнос Айреса и заняли в международном рейтинге 41-е и 60-е места.

Этот рейтинг проводится уже в третий раз. Для выявления победителей группа независимых редакторов и специалистов гастрономии тестирует мясные блюда в примерно 700 ресторанах по всей планете.

Узнав результаты рейтинга, хозяин ресторана Пабло Риверо заявил СМИ Infobae, что «мы очень счастливы; для команды, для наших людей и для всех нас, кто жарит мясо в Аргентине. Получение этого признания подтверждает, что мясо Аргентины и наша культура в этой области находятся на вершине мира. Это награда за нашу культуру».

Вам так-же будет интересно:

Поделиться: