Пивоварня из Аргентины заняла 2-е место на престижном мировом конкурсе

Пивоварня из Аргентины заняла 2-е место на престижном мировом конкурсе

Аргентинская пивоварня Astor Birra завоевала серебряную медаль на самом престижном мировом конкурсе World Beer Cup.

Astor Birra, аргентинская пивоварня, созданная в 2012 году, заняла второе место и завоевала серебряную медаль на World Beer Cup 2022, престижном соревновании, в котором приняли участие 10 542 образца от 2 943 пивоварен из 57 стран мира. Этот конкурс проводится с 1996 года раз в два года, за исключением 2020 года из-за пандемии коронавируса.

Со своим пивом «Sud-aka» эта молодая компания из Ла-Плата, Аргентина, получила мировое признание, заняв престижное 2 место в мировом рейтинге.

На вопрос о том, чем это пиво отличается от других, основатель компании ответил: «Это трудно понять, это то, что люди должны сами нам рассказать. Мы даем все лучшее для нашего пива и контролируем каждый этап: от исходных ингредиентов до процессов, и нам нравится пиво с высокой питкостью и элегантностью».

Владелец этой пивоварни из Аргентины рассказал об опыте участия в международных конкурсах: «Первый раз мы отправили наше пиво в мае 2014 года на конкурс Somos Cerveceros, где получили медаль за Robust Porter, и это было лучшее пиво на данном конкурсе. И этот результат нас сильно вдохновил на дальнейшее производства лучшего пива».

«Затем последовали кубки в Чили и Аргентине, с более чем удовлетворительными результатами, а затем пришло время для чемпионата мира», — вспоминал Фернандес Чиниго, добавляя: «Мы всегда выкладываемся по максимуму, и результат нас явно удивил».

Что касается целей, которые эта крафтовая пивоварня ставит перед собой в среднесрочной и долгосрочной перспективе, Фернандес сказал: «Оглядываясь на 10 лет назад, мы тогда и мечтать не могли о столь высоких результатах. Мы просто начали заниматься тем, что нам нравилось и постоянно повышали и продолжаем повышать профессионализм во всех областях, чтобы иметь возможность производить лучшее пиво и предоставлять лучший сервис нашим клиентам. Одной из краткосрочных целей является открытие таверны, чтобы иметь возможность стать ближе к нашим конечным потребителям».

Вам так-же будет интересно:

Поделиться: