Мальбек из Сан-Хуана признан лучшим вином Аргентины 2022

Мальбек из Сан-Хуана признан лучшим вином Аргентины 2022

Вино Pyros Vineyard Limestone Hill Malbec 2018 признано лучшим аргентинским вином 2022 на престижном международном конкурсе Mundus Vini.

В месяц Всемирного Дня Мальбека (17 апреля) образец этого сорта из Сан-Хуана был выбран лучшим аргентинским вином на престижном Международном конкурсе Mundus Vini, который в этом году проводился уже в 30 раз в Германии. В мире вина этот конкурс является одним из самых компетентных.

Международное признание и высокую честь заслужило вино Pyros Vineyard Limestone Hill Malbec урожая 2018 года, произведенное на винодельне Pyros Wines, которая специализируется на винах высокого качества и принадлежит голландской семье Пон (которой также принадлежит Bodega Salentein в Мендосе).

Виноградники, с которых был собран виноград для лучшего вина Аргентины 2022, находятся на высоте 1400 метров над уровнем моря в Валье-дель-Педерналь, провинции Сан-Хуан.

Вино-победитель можно купить в Аргентине в магазинах по всей стране по цене примерно 12 000 песет. В Европе же оно значительно дешевле: около 48 евро.

Помимо Pyros, ещё три образца аргентинских вин были отмечены на этом конкурсе золотыми медалями, то есть получили более 90 квалификационных баллов из 100. Это вина Saurus Select Malbec 2020 от Bodega Familia Schroeder, Domingo Molina Malbec 2018 от Bodega Domingo Molina и Rupestre Blend 2019 от Bodega Domingo Molina.

Ещё раз подчеркну что Mundus Vini является одним из самых важных и авторитетных конкурсов в мире вин. В 2022 году на конкурс было представлено более 3 000 видов вин из 42 стран. Награды и «особые отметки» присуждались компетентным жюри, в которое вошли сомелье, профессионалы виноделия, журналисты и винные критики.

На этот раз было квалифицировано более 3000 бутылок из 42 стран. «Отметки» были вручены винными специалистами, сомелье, журналистами и критиками.

Вам так-же будет интересно:

Поделиться: