Аргентина начала выдавать визы для диджитал эмигрантов

Аргентина начала выдавать визы для диджитал эмигрантов

10 мая 2022 года правительство Аргентины ввело новый тип виз Nómades digitales для иностранцев, которые работают на удалёнке и выбрали Аргентину как страну для своего проживания.

Это для людей, которые в силу специфики своей профессии ведут образ жизни, который позволяет им путешествовать и работать из любой точки мира. Мы хотим дать им возможность приехать и жить в Аргентине

— Национальный директор по миграции Флоренсия Кариньяно

Виза, добавила чиновник, будет действительна в течение шести месяцев с возможностью продления еще на шесть месяцев. «Это виза, которой ранее не было в Аргентине, но она уже есть в других странах», — пояснила она.

Новый закон уже опубликован в Официальном Бюллетене Аргентины.

Кто может запросить визу Nómades digitales Аргентины?

Глава миграционной службы Аргентины заявила, что «это специальная виза для людей, которые оказывают услуги физическим или юридическим лицам онлайн, чья работа не привязана к месту проживания и для граждан тех стран, кому не требуется туристическая виза для въезда в Аргентину».

Требования для запроса визы Nómades digitales Аргентины

Виза Nómades digitales Аргентины запрашивается онлайн. Для этого необходимо зайти на сайт миграционной службы Аргентины и заполнить анкету, указав

  • Биографические данные с указанием трудовой деятельности
  • 
Одобрение компании в которой работаете

  • Оплатить пошлину в размере 200 долларов

Процесс запроса этого типа визы исключительно онлайн.

Мы переходим к цифровым технологиям, чтобы упростить жизнь людям. Им не нужно будет обращаться в консульства Аргентины по месту их проживания

— указала Директор миграционной службы Аргентины.

Преимущества проживания по визе Nómades digitales в Аргентине



Резиденты, проживающие в Аргентине по визе Nómades digitales получают скидки на транспорт, проживание, дисконтные пакеты в коворкингах и преимущества в предложениях в области образования, культуры и гастрономии. 



Авиакомпания Aerolineas Argentinas предложит билеты со скидкой для «цифровых кочевников», которые прибудут в страну, чтобы они во время проживания в Аргентине могли путешествовать по стране и познакомится со всеми её достопримечательностями.

«Каждая провинция также добавит свои оферты для обладателей визы Nómades digitales. Аргентина очень привлекательная страна и теперь она даёт возможность остаться здесь на более продолжительный период».

Вам так-же будет интересно:

Поделиться: