Недвижимость в Эквадоре – надёжный и выгодный актив

Недвижимость в Эквадоре – надёжный и выгодный актив

Недвижимость — самый надёжный актив для инвестиций во всём мире.

Эквадорская недвижимость даёт уникальные выгоды для инвесторов со всего мира, предлагая наивыгоднейшие варианты и способы вложений.

Выбор недвижимости в любой стране очень разнообразен. Не является исключением и Эквадор. Здесь вы можете купить земли различного назначения, дома, квартиры, таун-хаусы, коммерческую и прочую недвижимость.

Большое преимущества Эквадора заключается в том, что здесь иностранцы-нерезиденты могут иметь в собственности любые объекты недвижимости.

Этим обстоятельством Эквадор выгодно отличается от пресловутых стран ЮВА, где иностранные инвесторы сталкиваются с рядом ограничений и запретов, главным из которых является прямой запрет иностранцам покупать и иметь в собственности землю. Таким образом, все их инвестиции являются вложениями на птичьих правах, поскольку все их дорогие дома и виллы стоят на арендованных землях и они всегда находятся в зависимости от своих арендодателей. Такая зависимость является главным и существенным фактором риска в долгосрочной перспективе. В Эквадоре такого нет. Право собственности одинаково защищено законом для всех, вне зависимости от того, является собственник резидентом или гражданином страны, или нет.

Кроме того, второе преимущество обладания недвижимостью в Эквадоре состоит в том, что она является реальным ключом к иммиграции — получению иммиграционной постоянной резидентской визы ПМЖ “Инвестор”, и в дальнейшем к получению гражданства Эквадора.

Если сравнивать эту возможность со странами ЮВА, то сравнение опять не в их пользу. Там можно получить лишь временное разрешение на жительство за довольно крупные инвестиции в недвижимость, или такая возможность просто отсутствует в принципе. Говорить об их гражданствах тем более смешно. Во-первых, получить его либо невозможно, либо почти невозможно. Во-вторых, паспорта этих стран довольно “слабые” и их обладателям требуется получение визы для поездок во многие страны.

Паспорт Эквадора даёт право безвизового въезда в шенгенскую зону ЕС.

Главная привлекательность эквадорской недвижимости в том, что она номинирована в долларах США и цены на неё растут в долларах. Напоминаю, что национальной валютой Эквадора является доллар США.

Согласно статистике за последние 10 лет, цены на недвижимость выросли в среднем на 100%.

Сейчас мы находимся в преддверии нового десятилетнего цикла роста мировой экономики, и как следствие, десятилетнего цикла роста цен на недвижимость, когда нынешние цены вырастут ещё больше. В связи с кризисными явлениями, цены на недвижимость в Эквадоре снизились и сейчас отличный момент для её покупки по сниженной цене, с расчётом на дальнейший рост.

Некоторые скажут, что цены на недвижимость растут и в России. Действительно, растут, но — в рублях. В долларах же наоборот — падают уже который год подряд, обесценивая таким образом все рублёвые активы. Инвестиции в рублях убыточны из-за постоянной инфляции и роста курса доллара.

Подытоживая вышесказанное, можно сделать вывод, что недвижимость Эквадора сочетает в себе как высокую надёжность инвестиций, присущую любой недвижимости, так и высокую доходность в твёрдой валюте в долгосрочной перспективе.

Воспользуйтесь уникальными преимуществами инвестиций в эквадорскую недвижимость и вы!

Константин Ададуров
Константин Ададуров

тлф: +59 397 865 5850

easyemigration.com@gmail.com

Поделиться: