Подтверждение диплома в Аргентине

Подтверждение диплома в Аргентине

Процесс подтверждения дипломов и профессиональных титулов обычно является необходимой, но обременительной процедурой для осуществления профессиональной деятельности при эмиграции в другую страну.

Однако в Аргентине существует относительно простой протокол омолгации, который превращает это требование в процесс менее бюрократичный, чем в других странах.

Шаги для подтверждения диплома в Аргентине

На веб-сайте по проверке и подтверждению Титулов Иностранных Университетов Секретарии Университетской Политики Правительства Аргентины установлено, что все документы должны быть поданы в цифровом формате на внешних носителях в файлах размером не более 5 Мегабайт.

Этот сайт устанавливает форму запроса по карьере и профессии и список документов, которые должны быть представлены в Национальное управление университетского менеджмента, чтобы начать процесс омолгации. Эта форма анкеты предусмотрена для соискателей с дипломами из Боливии, Мексики, Испании, Чили, Колумбии, Эквадора, Перу, Кубы, Италии и Украины.

После заполнения и предоставления анкеты и всех документов запрашивается turno для завершения процедуры омолгации. Эта процедура может происходить в виде интервью с комиссией специалистов, которые утвердят валидацию вашего диплома.

Для специалистов из стран, у которых нет соглашения с Аргентиной в этой области, должна быть проведена повторная аттестация в Национальном университете провинции, в которой они проживают, и присваивается степень с аналогичными характеристиками.

Требования для начала процесса подтверждения диплома в Аргентине

  • Для начала процесса подтверждения диплома в Аргентине необходимо иметь легальное проживание в стране. 

  • Предъявить оригинал диплома/квалификации.
  • Представить учебный план по пройденному курсу с программой по каждому из пройденных предметов.
  • Подтверждение или сертификат квалификации.

Вся документация должна быть предварительно легализована.

Комиссия по повторной валидации вынесет решение об эквивалентности представленного титула соответствующему титулу, предоставленному в Аргентине. Комиссия также вынесет решение о том, считает ли она необходимым провести дополнительное собеседование с заинтересованной стороной.

Как только Комиссия по повторной аттестации решит, что повторная аттестация возможна, заинтересованная сторона должна сдать тесты, подтверждающие знание истории и географии Аргентины и гражданского права.

После успешной сдачи тестов назначаются и проводятся повторные экзамены на испанском языке по предметам, определенным Комиссией, чтобы окончательно подтвердить свою университетскую степень.

Процесс подтверждения диплома и профессионального титула в Аргентине в каждом отдельно взятом случае занимает разное количество времени.

Вам так-же будет интересно:

Поделиться: