Остров Маргарита — рай для пенсионеров

Остров Маргарита — рай для пенсионеров

Ищите место для пенсии с пляжем, низкой арендой за домик на берегу моря, бесплатным электричеством, дешёвым бензином и чтоб ещё и свободная экономическая зона была? 



Всё это вы найдёте на острове Маргарита, главном туристическом направлении Венесуэлы и всего Карибского бассейна.

Многие пенсионеры и люди, работающие на удалёнке, выбирают остров Маргарита, Венесуэла

Остров Маргарита называют «Жемчужиной Карибского моря». На острове вы найдёте живописные пляжи и хорошо оборудованные торговые центры с конкурентоспособными ценами, потому что остров Маргарита — свободная экономическая зона. Кроме того, здесь круглый год приятный климат.

Стоимость жизни на острове Маргарита не высока по сравнению с другими туристическими объектами на Карибах. Подключение к Интернету широкополосное, очень стабильное и по очень низким ценам.

Кроме того, на острове Маргарита арендовать жилое помещение легко и дешево. Например, аренда квартира с бассейном в урбанизации вам обойдется от 200 до 500 долларов в месяц, включая кабельное телевидение, электричество и кондоминиум. В супермаркетах можно купить продукты всех видов из разных стран, иногда по более низким ценам, чем в стране их происхождения. При этом цены на бензин одни из самых дешевых в Латинской Америке, поскольку литр стоит около 50 центов за литр.

Чем можно заняться на острове Маргарита, Венесуэла

Остров Маргарита всемирно известен своими пляжами. Их много, от удаленных и уединенных, до тех, что ближе к центру. Среди самых посещаемых — Плайя-Яке, Ла-Рестинга, Плайя-Морено и Пунта-Аренас

Но на этом достопримечательности острова Маргарита не заканчиваются. Любители экотуризма могут посетить живописные места, такие как полуостров Маканао, Серро-де-Копей, Лагуна-де-ла-Рестинга и памятник природы Лас-Тетас-де-Мария-Гевара.

Последний представляет собой два холма-близнеца, расположенные на юге острова. Вокруг него три лагуны. Это идеальное место для тех, кто занимается пешим туризмом.

Самым известным городом на острове является Порламар, который является главным туристическим и развлекательным центром. Будучи свободной экономической зоной, это хорошее место для шопинг-туризма.

Кроме того, есть города Ла-Асунсьон, Пампатар и Хуан-Гриего. В Порламаре есть международный аэропорт, на который летают в том числе и прямые регулярные рейсы из Москвы.

С континентальной Венесуэлы на остров Маргарита летают регулярные рейсы и ходят паромы. 



По состоянию на июль 2022 года в Венесуэлу летают прямые рейсы из Москвы каждую неделю на регулярной основе: 2 прямых рейса из Москвы на остров Маргарита и 2 прямых рейса в Каракас. Из Каракаса на Маргариту в течение дня много рейсов.

Вам так-же будет интересно:

Поделиться: