10% жителей Аргентины инвестируют в криптовалюты

10% жителей Аргентины инвестируют в криптовалюты

Более чем каждый десятый взрослый житель Аргентины инвестировал свои деньги в криптовалюты. Этот показатель в 2 раза больше, чем в других странах Латинской Америки.

Более 10% взрослых аргентинцев купили криптовалюту, это в два раза больше, чем в среднем по другим странам Латинской Америки, таким как Мексика, Перу или Бразилия. Латинская Америка — регион с низким уровнем предоставления банковских услуг, и соответственно население ищет более дешёвые механизмы отправки или получения денежных переводов, плюс экономическая нестабильность вкупе вызывают интерес к инвестированию или сохранению денег в крипте.

В общей сложности к концу 2021 года 8% взрослых латиноамериканцев купили криптовалюты. Причем по странам это выглядит примерно так: аргентинцы 12%, перуанцы 5%, мексиканцы 6% и бразильцы 7%. И согласно исследованию Americas Market Intelligence (AMI), основанному на 400 опросах пользователей смартфонов в сентябре 2021 года, ещё 18% заинтересованы в покупке криптовалюты.

С каждым годом уровень доверия в Аргентине к криптовалюте становится всё выше. В настоящее время в Аргентине существует дюжина криптовалютных бирж (платформ), таких как ArgenBTC, Belo, Buenbit, Defiant, Lemon Cash, Let’s Bit, Ripio и Satoshi Tango и другие, через которые вы можете купить биткойн или Ether — две основные криптовалюты этого рынка. А также у аргентинцев популярны но в меньших объёмах tokens, Cardano, Solana и Matic, и стабильные криптовалюты (стейблкоины), такие как USDT, USDC, DAI и другие, курс по отношению к доллару у которых 1 к 1.

Вам так-же будет интересно:

Поделиться: