Tango D10S — самолет в честь Диего Марадоны

Tango D10S — самолет в честь Диего Марадоны

25 мая 2022 года, в разгар Национального Праздника Аргентины, будет представлен Tango D10S, самолёт в честь легенды футбола Диего Марадоны

Диего Армандо Марадона — это легенда футбола Аргентины, олицетворение гордости аргентинцев, человек, достигший максимальных высот в футболе. Поэтому вполне логично, что ещё одной из наград для легендарной 10 станет возможность летать по небу.

Самолет в честь Диего Марадона Tango D10S будет официально презентован 25 мая в 18.00 в аэропорту Морон, провинция Буэнос-Айрес, в ходе празднования Национального Праздника Аргентины.

Самолет Tango D10S — это проект бизнес-группы Give and Get во главе с ее генеральным директором Гастон Колкер. Особенностью этого самолета является то, что это частный самолет и в тоже время передвижной Музей в честь Диего Марадоны с его футболками и другими предметами, который будет путешествовать по миру, а конечным пунктом его назначения станет Чемпионат Мира в Катаре в ноябре 2022 года.

На корпусе самолета нанесено культовое изображение Марадоны, целующего Кубок Мира, который Аргентина выиграла в Мексике в 1986 году и надпись Tango D10S. Работа пластического художника Максимилиано Баньяско.

Вместе с журналисткой Агустиной Казановой мероприятие будет вести бывший футболист национальной сборной Аргентины, участник чемпионатов мира 2002 и 2006 годов Хуан Пабло Сорин. На церемонии презентации также будет участвовать Хуансе из Paranoid Ratones, который споет «Para siempre Diego». Ожидается участие представителей спортивного мира, некоторых участников легендарной сборной Аргентины, выигравшей Чемпионат мира 1986 года, а также артистов и бизнесменов.

Кроме того, стало известно, что посетители смогут записать в кабине самолета своё голосовое сообщение для Диего, которое вместе с самолётом отправится на небеса. Также с помощью технологии искусственного интеллекта, аудио и видео фанаты легендарной 10-ки смогут разговаривать со звездой и задавать ему вопросы, имея ощущение реального общения с Пелусой, который умер 25 ноября 2020 года.

После презентации в аэропорту Морон самолет отправится по разным провинциям, чтобы аргентинцы из разных уголков страны могли отдать дань уважения и оставить сообщение Марадоне до того, как самолет приземлится в Катаре, конечном пункте назначения, чтобы сопровождать Ла Скалонету. Идея в том, что этим рейсом к месту, где пройдет чемпионат мира с 21 ноября по 18 декабря 2022 года, отправятся несколько чемпионов мира 1986 года.

Вам так-же будет интересно:

Поделиться: