Подъём туризма в Аргентине в 2022 году после пандемии

Подъём туризма в Аргентине в 2022 году после пандемии

По статистическим данным за первые 4 месяца 2022 года Аргентину посетило более 1,4 млн иностранных туристов.

Согласно статистическим данным Министерства по туризму и спорту Аргентины, более 1,4 миллиона иностранных туристов посетили страну в период с 1 января по 30 апреля, принеся доход в размере почти одного миллиарда долларов. Благодаря этому сектор туризма в Аргентине заметно восстановился по сравнению с предыдущим сезоном, который был проведен с многими ограничениями из-за пандемии коронавируса.

Согласно сообщению Национального министерства туризма и спорта, за первые 4 месяца 2022 года в Аргентину прибыло 1 420 410 иностранных туристов, и доход от из пребывания составил 915 миллионов долларов.

Кроме того, министерство уточнило, что с момента открытия границ Аргентины 1 октября 2021 года в страну въехало 1 791 074 туриста, потратив 1 156 млн долларов США. В связи с этим глава портфолио Матиас Ламменс заверил: «Туризм по приему восстанавливается очень хорошими темпами благодаря расширению возможностей подключения и мощному плану продвижения, который мы реализуем на стратегических рынках. Мы предвидим рекордный зимний сезон в Аргентине с миллионами иностранных туристов».

Отчет, подготовленный Министерством туризма Аргентины за эти первые 4 месяца 2022 года, также показал, что в январе количество туристов составляло лишь 20% от допандемических показателей, но в последнюю неделю апреля эта цифра уже составил 72,4%. За март месяц этот показатель составил 62,2%.

Бразилия является страной, из которой прибыло наибольшее количество иностранных туристов, посетивших Аргентину, с более чем 35% дохода, в то время как американцы являются большим сюрпризом в рейтинге, занимая третье место с 7 процентами выше парагвайцев и чилийцев. Уругвайские туристы занимают второе место: 140 000 туристов этой национальности прибыли в Аргентину в апреле в рамках того, что в Уругвае называется Неделей туризма.

Более подробные цифры по месяцам показывают значительный процент прироста из месяца в месяц, что позволяет делать хорошие прогнозы до конца года. Так в январе Аргентину посетило 248 182 иностранных туриста; в феврале 254 680 человек; в марте 349 947 человек; а в апреле 567 600.

По странам рейтинг следующий. Первое место занимает Бразилия, за ней следуют Уругвай, США на третьем месте, Парагвай на четвертом и Чили на пятом месте. И далее в порядке убывания: Испания, Боливия, Франция, Перу и Италия.

Вам так-же будет интересно:

Поделиться: