В 2023 году Аргентина впервые примет чемпионат мира по пицце

В 2023 году Аргентина впервые примет чемпионат мира по пицце

В августе 2023 года Аргентина впервые примет чемпионат мира по пицце, организованный APICE

Аргентина впервые проведет на своей территории Чемпионат мира по пицце. Он пройдет 14, 15 и 16 августа 2023 года, сообщила сегодня Ассоциация Пиццерий и эмпанадерий Аргентины (APICE), отвечающая за организацию этого мероприятия.

Президент Apyce Лорена Фернандес объявила об этом сегодня после завершения 10-го Чемпионата Аргентины по Пицце и Эмпанадас и 2-го Панамериканского Чемпионата по Пицце, в котором участвовали повара из Мексики, США, Бразилии, Чили, Колумбии, Уругвая, Перу, Парагвая, Гаити, Венесуэлы и Аргентины.

«Мы гордимся успехом, который был у нас на чемпионатах Аргентины и Панамерики, что поможет нам в организации Чемпионата Мира по пицце 2023 года впервые в нашей стране», — сказала Фернандес.

Победителем 2-го Панамериканского Чемпионата по пицце стал мексиканец Хошуа Серрано, который поднялся на подиум и стал лучшим шеф-поваром пиццы в Америке, второе место досталось Аргентине в лице Матиаса Иаконо, а третье — так-же шефу из Мексики Дэвиду Моралес.

Между тем, победителем 10-го чемпионата Аргентины по пицце и эмпанаде стал Кристиан Эмилиано Абарсуа из Неукен, который получил лучший средний результат среди всех участников этого чемпионата.

Помимо поднятия «самого главного кубка чемпионата Аргентины», Абарсуа стал «Великим аргентинским чемпионом» и выиграл важные призы от спонсоров и заказы на свою продукцию на сумму более одного миллиона песо.

Второе место в Чемпионате Аргентине взял Демиан Пинто из Буэнос-Айреса, а третье — Сесар Клаудио Харамильо из Чубут.

Мероприятия проходили в помещениях четвертого павильона комплекса Costa Salguero, расположенного в районе Буэнос-Айреса в Палермо, при поддержке Pizza World Championship (организаторы World Pizza Championship), Marca País, при сопровождении Scuola Italiana de Pizzaioli, Федерация кондитеров, предприятий быстрого обслуживания, кондитеров, производителей мороженого, производителей пиццы и производителей альфахора и FITHEP Degusta.

Вам так-же будет интересно:

Поделиться: