Аргентина вошла в список Лучших стран мира для развития стартапа

Аргентина вошла в список Лучших стран мира для развития стартапа

В Глобальном рейтинге экосистем для развития стартапов Аргентина заняла очень высокое место

Согласно The Global Startup Index Report 2022, мировому рейтингу, в котором рассматриваются тысячи городов и сотни стран мира на предмет развития в них стартапов, Аргентина поднялась на несколько позиций по сравнению с 2021 годом и вошла в число 40 лучших стран мира.

По сравнению с предыдущим рейтингом Аргентина поднялась на две позиции и заняла 37-е место среди ста стран с лучшими экосистемами для развития стартапов.

Среди стран Южной Америки Аргентина заняла третье место после Бразилии и Чили. Согласно сайту StartupBlink, составившему рейтинг, Аргентина является идеальным местом для размещения стартапов в сфере образования, энергетики и окружающей среды, а также пищевых технологий. В качестве наиболее популярных отраслей на территории Аргентины на карте StartupBlink представлена выборка из 114 стартапов из сферы образования, 73 из сферы энергетики и окружающей среды и 61 из сферы пищевых технологий.

Среди отдельно взятых городов Аргентины в список лучших городов мира для стартапа вошли: Буэнос-Айрес (56-место), Кордоба (248-е место), Мендоса (677-е место, падение по сравнению с предыдущим годом на 161 позицию) и Росарио (693-е место со скачком на 179 позиций вверх).

StartupBlink — это самая полная в мире карта стартап-экосистем и исследовательский центр, который сотрудничает с десятками правительств и глобальных организаций по развитию по всему миру в различных проектах, связанных с предпринимательством, инновациями и ростом экосистем стартапов, включая Всемирный банк и Объединённую программу ООН по ВИЧ/СПИДу. Отслеживает более 100 000 участников по всему миру.

Рейтинг стартап-экосистем охватывает более 1000 городов и 100 стран мира и ежегодно публикуется StartupBlink Global Startup Ecosystem Index, его читают сотни тысяч лиц, принимающих решения, по всему миру.

Вам так-же будет интересно:

Поделиться: