Мендоса — первый официальный регион Аргентины по производству оливкового масла

Мендоса — первый официальный регион Аргентины по производству оливкового масла

Географическое указание по происхождению оливкового масла из Мендосы — отныне это знак качества на мировом уровне.

Введение «Географического обозначения Мендосы для оливкового масла первого холодного отжима (AOVE)» было официально оформлено в акте, оформленном оливковой компанией Zuelo, расположенной в департаменте Майпу. Данный акт позволит местным производителям использовать это имя в качестве отличительного знака качества во всём мире.

Этот знак, официально утвержденный Национальным министерством сельского хозяйства, животноводства и рыболовства после публикации в Официальном бюллетене Аргентины 7 июня, подтверждает и гарантирует качество оливкового масла первого холодного отжима (AOVE) из Мендосы на местном и международном уровне.

Мендоса является первой провинцией, получившей этот знак для своего оливкового масла, как на уровне страны, так и по всей Америке, и первым регионом за пределами Европейского Союза и Туниса в Африке. На собрании также было объявлено о сокращении на полпроцента налога на экспорт оливкового масла с печатью Mendoza Geographical Indication.

В Европейском союзе существует 103 региона с географическим обозначением происхождения оливкового масла, и до сих пор единственным за пределами Европы был Тунис. Мендоса присоединяется к этой элитной когорте мировых производителей оливкового масла и становится первым регионом во всём Западном полушарии, получившим такую честь.

Вам так-же будет интересно:

Поделиться: