Ди Каприо инвестирует в аргентинский стартап по контролю за качеством воды

Ди Каприо инвестирует в аргентинский стартап по контролю за качеством воды

Актер Леонардо Ди Каприо присоединился к престижному списку знаменитостей, вложивших значительную сумму в компанию Waterplan.

Взяв на себя новое обязательство перед миром бизнеса, 47-летний актер Леонардо Ди Каприо присоединился к престижному списку знаменитостей, решивших инвестировать в аргентинский стартап Waterplan, который является ведущей в мире климатической платформой для измерения, реагирования, отчетности и мониторинга за изменением качества воды и водных ресурсов. Бывший баскетболист Ману Джинобили, четырехкратный чемпион НБА, является еще одним из тех, кто оказал финансовую поддержку этой быстро развивающейся компании.

Главный герой фильма «Титаник» инвестировал в компанию, которая анализирует модели климатических данных о воде, чтобы улучшить водную безопасность организаций. Она была создана в 2020 году аргентинцами Матиасом Комерсио, Николасом Вертхаймером, Хосе Игнасио Галиндо и Оливией Сесио, а в прошлом году участвовала в известной консультационной программе «YCombinator».

Благодаря своему внушительному резюме этот стартап из Аргентины помог транснациональным корпорациям, таким как Coca-Cola, Colgate и McCain Foods, измерить, смягчить и адаптироваться к водным рискам. В последнем раунде инвестиций компания получила финансирование от фондов Transition Global (Дэвида и Ари Хельгасонов) и Giant Ventures, семьи Брэнсонов, а также вышеупомянутых ДиКаприо и Джинобили.

«Я рад поддержать инновационную работу, проводимую в Waterplan в качестве инвестора. Катастрофы, связанные с водой, остаются одним из основных последствий нынешнего климатического кризиса. Наличие платформы, которая помогает прогнозировать и принимать меры для предотвращения катастроф, может стать бесценным инструментом в борьбе», — написал актер в Twitter.

Что касается основной цели этого стартапа из Аргентины, у них есть идея показать компаниям экономическое обоснование снижения риска расхода водных ресурсов и как следствие ускорить переход к миру, в котором компаниям предлагается экономить больше воды, сокращать выбросы и загрязняющие стоки, сохранять водосборные бассейны и общую ценность нашей природы.

Вам так-же будет интересно:

Поделиться: